(Foto: Reprodução/Instagram)

O rapper norte-americano Tekashi 6ix9ine, foi internado, na última terça-feira (29), após de sofrer uma overdose por misturar remédios para emagrecer e cafeína. Segundo informações da revista People.
+Eminem estaria com medo que Mariah Carey revele que ele era “ruim de cama” em livro
+Rapper de 28 anos é encontrado morto após sequestro

Tekashi foi hospitalizado na Flórida, depois de uma reação alérgica provocada pela mistura de café com duas pílulas Hydroxycut, um suplemento alimentar para perda de peso. A dose do medicamento foi dobro da diária recomendada pelos médicos, desta forma, seus batimentos cardíacos do rapper começaram a acelerar rapidamente, lhe causando suor excessivo.
+Nicki Minaj vai usar lucros de música para pagar fiança de presos em protestos

Relacionados

Em liberdade condicional após deixar a prisão, 6ix9ine afirma que não consumiu nenhuma droga ilícita. Desde que foi colocado em liberdade, Tekashi está em uma meta pela perda de peso, já que engordou muito na cadeia. Ele estava com 90 kgs, e conseguiu eliminar 13 kgs. Ele já havia sido indiciado por seis acusações criminais em novembro de 2018.